欢迎进入中国致公党广州市委员会!

今天是:2024年02月24日 星期六 

首页  > 致公简介  > 领导班子
现任领导  
 李名扬----主任委员2023-01-17
 岳朝阳----副主任委员2021-08-01
 王泽新----副主任委员2021-08-01
 马玉宏----副主任委员2021-08-01
 罗清磊----副主任委员2022-12-30
 魏复联----副主任委员2022-12-30
历届领导  

时  间

届  序

主任委员

副主任委员

1958.09-1960.10

第一届

伍觉天

李维纲

1960.10-1963.01

第二届

伍觉天

李维纲

1963.03-1965.09

第三届

伍觉天

李维纲      刘宜应

1965.09-1980.01

第四届

伍觉天

李维纲      刘宜应

1980.01-1984.04

第五届

李维纲

陈思平

1984.04-1988.04

第六届

李维纲

郭毅为     朱嘉燊

1988.04-1992.05

第七届

郭毅为

李维钢(1988.04-1988.05任名誉主委)

朱嘉燊     黄林昌     简探微

1992.05-1997.05

第八届

郭毅为(1992.05-1995.11任主委,

1995.11-1997.05任名誉主委)

刘惠源(1995.11-1997.05任主委)

简探微     李东明     刘惠源     

傅汉洵(1996.12增补)

1997.05-2002.05

第九届

郭毅为、刘惠源(名誉主委)

傅汉洵(1998.02-2000.03任代主委,

2000.03-2002.05任主委)

傅汉洵     简探微     莫传三     

韩烈光(2000.03增补)

2002.05-2006.11

第十届

傅汉洵

韩烈光     陈怡霓     龙莆尧     

蔡国萱(2006.02增补)     

罗锡熊(2006.10增补)

2006.11-2011.09

第十一届

陈怡霓

蔡国萱     罗锡熊     王燕菲

2011.09-2016.06

第十二届

陈怡霓

蔡国萱     王燕菲     岳朝阳     

黄小彪

2016.06-2021.07

第十三届

陈怡霓(2016.06-2020.11任主委)

李名扬(2021.01起)

蔡国萱(2021.06去世)     岳朝阳

黄小彪(2018.03辞职)     

陈磊      唐忆春      李名扬      

王泽新(2020.01增补)

2021.07至今

第十四届

李名扬

岳朝阳     陈磊(2022.12辞职)     

王泽新     马玉宏     罗清磊

魏复联(2022.01增补)

友情链接